天天射综合网

保存日期!

有什么问题吗

2020年4月22日至23日

科罗拉多矿业学院校园

GRADS是一项由研究生设计的活动,专门为在Mines进行前沿研究的研究生和本科生设计。 参与者能够在舒适和专业的环境中练习演讲技巧。 演讲者具有来自矿业学院,矿业校友和担任评委的专业人员的实时反馈,可为演讲者提供有关其演讲风格和技能的宝贵见解。

如有任何疑问,请查看常见问题页面! 如有其他疑问或建议,请联系GSG副总裁Maxwell Silver

历届获奖者

2019年

2019年 GSG研究生研究与发现研讨会(GRADS):科罗拉多矿业学院的杰出教职员工,校友和校友对170多个海报和口头报告进行了评判,并根据以下三个方面进行了评估:科学内容(来源,目标,相关性,方法) ,支持未来的结论和方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 GSG向GRADS 2019的获奖者表示祝贺:

海报会议

•岩石和资源| 第一名– Sankhaneel Sinha :“使用离散元方法在小规模和大尺度上模拟岩石破坏”

•岩石和资源| 第二名– Awais Butt :“超声层析成像技术评估里昂砂岩标本的损伤”

•替代能源解决方案和材料| : “NiTiHf Alloys Designed for Space-Age Bearing Applications” 第一名– 肖恩·米尔斯Sean Mills) :“专为太空轴承应用设计的NiTiHf合金”

替代能源解决方案和材料| : “Multiscale Characterization of N-functionalized Carbon-based Catalysts and Supports” 第二名– 玛格丽特·菲茨杰拉德Margaret Fitzgerald) :“ N-官能化碳基催化剂和载体的多尺度表征”

•计算与建模| : “Spatial Assessment of Geotechnical Conditions for Tunneling Risk Assessment” 第一名-Rajat Gangrade :“隧道风险评估的岩土条件的空间评估”

•计算与建模| : “Linear Parameter Varying Control Synthesis via l1 Norm Constrained, Primal Dual Optimization” 第二名– Dana Martin :“通过l1范数约束的线性参数可变控制综合,原始对偶优化”

•材料,生物学和环境| : “Effect of Prosthetic Alignment on Muscle Activity in Below Knee Amputees During Sit-to-Stand” 第一名– 凯瑟琳·瓦格纳Katherine Wagner) :“假肢对准对坐姿站立时膝盖以下截肢者肌肉活动的影响”

•材料,生物学和环境| : “Development of a Computational Cervical Spine Model for Clinical Investigations” 第二名– Brian Froechtenigt :“开发用于临床研究的计算型颈椎模型”

口语课

•生物工程| 第一名– 劳伦·塞普Lauren Sepp) :“小腿截肢运动员的肌肉活动差异”

•能源材料| 第一名- 弗吉尼亚州法官 :“中碳,高强度钢的快速回火”

•土木与环境工程| 第一名– 凯思琳·纽哈特Kathryn Newhart) :“在科罗拉多州的分散式水回收设施中使用统计过程控制”

•化学工程| 第一名– Ryther Anderson :“评估拓扑多样的MOF的气体吸附能力:从分子模拟到机器学习”

•能源材料:太阳能| 第一名– Yegor Samoilenko :“对CdTe太阳能电池使用元素锌和镁靶的Mg1-xZnxO发射器的组合研究”

•地质与地质工程| 第一名– DavidHernándezUribe :“俯冲的法拉隆板块对科罗拉多高原以下的亚大陆岩石圈地幔进行了灾难性的剪切作用”

•建模与统计| 第一名– Felix Therrien :“原子到原子结构映射算法”

•材料结构| 第一名– 内森·约翰逊Nathan Johnson) :“快速凝固的钛合金和不锈钢合金的晶体学应变场重构”

•石油和天然气| 第一名– 刘志军 :“纳米多孔材料中大型烃类分子受阻运输的研究”

•经济与运筹学| 第一名– William Hamilton :“调度优化对聚光太阳能系统设计的重要性”

•冶金| 第一名– Jonathan Rea :“选择最佳的储热材料”

•水文学| 第一名– Margariete Malenda :“亚微米级钙长石溶解度的分析”

2018年

2018年 GSG研究生研究与发现研讨会(GRADS):科罗拉多矿业学院的杰出教职员工,校友和校友对160多个海报和口头报告进行了评判,并基于以下三个方面进行了评估:科学内容(来源,目标,相关性,方法) ,支持未来的结论和方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 GSG向GRADS 2018获奖者表示祝贺:

海报会议

•CECS I | 第一名– 劳拉·伦纳德Laura Leonard) :“气候变化的影响和山地生态系统中针叶枯萎的现象”

•CECS I | 第二名– Allee Zarrini :“反向RFID定位的到达估计方向。”

•CECS II | 第一名- 凯特·瓦格纳Kate Wagner) :“疼痛和假体对准对下背部生物力学的影响:文献综述。”

•CECS II | 第二名– Zach Brunson :“双轴加载镁合金中存在的变形机制的原位表征。”

•案例| 第一名– 内森·贝森Nathan Bessen) :“评估镧系元素和Act系元素与施硫硫配体的结合。”

•案例| 第二名– Abhijit Kale :“氧化硅厚度对高效Si太阳能电池钝化触点的影响”

•CERSE | 第一名– 梅根·道迪( Megan Doughty) :“由于跨河道的堵塞造成山区河流中的交换交换流量的变化。”

•CERSE | 第二名– 海伦·特维格Helen Twigg) :“利用地层厚度确定中部非洲铜矿带的次盆地构造和反演机制。”

口语课

•地球物理学| 第一名– 贝恩·沙利文Bane Sullivan) :“通过可视化和虚拟现实激发地球物理成像的价值。”

•能源和电化学| 第一名-Deborah Clayton-Warwick :“多晶薄膜太阳能电池的受控热机械分层。”

•地质与采矿| 第一名-Zoheir Khademian :“地震破裂传播与辐射地震能之间的关系。 ”

•数学与建模| 第一名- 凯蒂·马丁内斯Katy Martinez) :“基于埃博拉病毒的空间SEIR模型的近似贝叶斯计算。”

•生物技术和催化| 第一名– 梅根·莫耶Megan Moyer) :“将生物和无机催化剂整合到支持的多相系统中,实现小分子合成。”

•民用1:地面和水| 第一名– Brett Kravitz :“使用探地雷达,在预制分段式隧道衬砌后面的两组分环空灌浆中检测空隙。”

•机械| 第一名– 劳伦·塞普Lauren Sepp) :“使用跑步专用假肢进行跑步时的髋关节工作策略。”

•胶体和材料| 第一名– Dylan Cousins :“用于风力涡轮机叶片制造的热塑性树脂系统。”

•民用2:能源和更多| 第一名– Meaghan Guyader :“影响明尼苏达州翻车鱼栖息地的内分泌活性痕量有机混合物的非目标表征”。

•材料,石油和电气| 第一名– Justin Jayne :“压缩地震干涉法:噪音很小。 ”

•物理| 第一名– Alex Wilhelm :“光子自旋到轨道角动量的非线性光学转换。”

2017年

2017年 GSG研究生研究与发现研讨会(GRADS)由科罗拉多矿业大学的杰出教职员工,校友和校友评判了150多幅海报和口头报告,并根据以下三个方面进行了评估:科学内容(来源,目标,相关性,方法,支持的结论和对未来的方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 GSG向GRADS 2017获奖者表示祝贺:

海报会议

•CECS I | 第一名-Nicholas Danes :“迈向止血的数学模型”•CECS I | 第二名– Jennifer Ryan:“软件定义的网络模拟器的开发和性能评估”

•CECS II | 第一名-Nick Kincaid :“使用有限差分法进行建筑能耗模拟的绿色屋顶传热传质模型”

•CECS II | 第二名– Nohemi Almaraz :“在处理过的石油和天然气(O&G)废水中发生卤化消毒副产物”

•案例| 第一名– Abhijit Kale :“研究硅化镍作为单晶硅太阳能电池中的铜扩散阻挡层”

•案例| 第二名– Tracy H. Schloemer :“通往低成本柔性太阳能电池的途径:有机电荷传输层的合理设计”

•CERSE | 第一名– 杰克·乌特利Jake Utley) :“时移地震反演以观察增产效果”

•CERSE | 第二名– Erin Bessette-Kirton :“滑坡的结构和动力学源自2016年阿拉斯加冰川湾国家公园Lamplugh冰川岩石雪崩的卫星图像”

口语课

•民用:地震能I | 第一名-Alena Grechishnikova :“断裂模型新技术的集成。 非常规Niobrara露头案例研究”

•民用:地震能II | 第一名– Mallory McAdams :“微生物诱导的碳酸钙沉淀的动态小应变行为”

•民用:水处理I | 第一名– Stephanie Riley :“混合膜生物系统对O&G产水可持续淡化的评估”

•民用:水处理II | 第一名– Daniel Van Hoomissen :“全氟化合物中1,2-F原子重排的计算研究:PFAA定量和降解的见解”

•生物工程| 第一名– Timothy C. Schutt :“用于木质纤维素材料增强处理的聚乙二醇离子液体”

•计算| 第一名– 李秋伟 :“通过凸优化实现张量分解过度”

•应用计算| 第一名– 刘志坚 :“使用有限元数值方法模拟海底管道中天然气水合物沉积物的塌陷”

•材料与冶金I | 第一名– John Mangum :“相关拉曼光谱和聚焦离子束用于二氧化钛多晶型物的靶向微结构分析”

•材料和冶金II | 第一名– 吴婷 :“用于Kr / Xe分离的沸石咪唑盐骨架8(ZIF-8)膜”

•催化剂和燃料电池| 第一名– 威廉·史密斯William Smith) :“使用热场流分馏法通过成分分离金属杂化纳米粒子”

•可再生能源| 第一名– Celeste L. Melamed :“通过散装单晶剥落进行III-V生长的单晶衬底

2016年

2016年GSG研究生研究发现Sypmosium(GRADS)超过50张海报,由科罗拉多矿业学院的杰出教职员工和校友评判,并基于三个方面进行了评估:科学含量(来源,目标,相关性) ,方法,支持的结论和未来的方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和易读性)。 GSG向GRADS 2016获奖者表示祝贺:

  • 第一名: Stephen Semmens –地质与地质工程:“自然环境对堤坝可持续性影响的检验”
  • 第二名: 保罗·迪亚兹Paul Diaz) –应用数学和统计:“来自活动子空间的全局灵敏度度量”
  • 第三名: Halley Keevil –地质与地质工程:“中国东北吉林省白山角砾岩金矿床”
  • 化学与生物工程奖: 王岩 :“瞬态水合物形成模型”
  • 化学奖: 李学敏 :“一种生产高级可充电电池的硫化碱纳米晶体的新方法”
  • 土木与环境工程奖: Dina Drennan :“硫酸盐还原生物反应器的生物地球化学:设计参数如何影响微生物群落和金属沉淀”
  • 电气工程和计算机科学奖: 温迪·贝尔彻 :“用于自动检测异常事件的机器学习”
  • 地质与地质工程学: 布莱恩·麦克道威尔( Bryan McDowell) :“落基山脉的惰性气体:对天然气储层的风险,机会和新认识的含义”
  • 地球物理学: Jarred Eppehimer :“俄克拉荷马州加拿大县伍德福德页岩的时空微地震分析”
  • 水文学: Nicole Bogenschuetz :“山松甲虫对边坡稳定性,土壤水分和根系强度的影响”
  • 机械工程: Kevyn Young :“腕关节云台前臂和腕关节康复机器人的计算机接口设计”
  • 冶金与材料工程: 马克·斯特劳斯 :“从废物流中回收和再利用稀土”
  • 核工程: Jarrod Gogolski :“使用生物分子分离P

本科奖

  • 本科生一等奖: 肖恩·考伊 -地质与地质工程:“岩石强度的地质控制”
  • 第二名本科生奖: John Hinton –地球物理学:“地球物理波形的频率衰减作为岩石剪切破坏的先兆”
  • 第三名本科生奖: 塔莎·马克利Tasha Markley) –地球物理学:“人工骨折对岩石强度和变形的影响”
2013年

2013年GSA地球与能源研究会议(CEER) ,科罗拉多矿业学院的杰出教职员工,校友和校友对120多个海报和口头报告进行了评估,并根据以下三个方面进行了评估:科学含量(来源,目标,相关性,方法) ,支持未来的结论和方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 GSA非常荣幸地祝贺2013年地球与能源研究会议的获奖者:

  • 总体第一名:Michael Baker(NE,CSM)
  • 第二名:Minal Parekh(CSM,CEE)– Pascale Meysing(CSM,CBE)
  • 高总体海报:Nicholas Saichek(瑞士CSM)
  • 总体口语水平高:Katy Kaproth-Gerecht(CSM,水文学)
  • 总体大学:马尔科姆·戴维森(NREL)
  • 本科优胜者:Detchai Ittharat(CSM,GP)
  • CSM应用数学和统计学(AMS)最佳:无参与
  • 最佳CSM化学与生物工程(CBE):Melissa Vandiver
  • CSM最佳土木与环境工程(CEE):Kerri Hickenbottom
  • CSM化学与地球化学专业(CH)最佳:Jason Christ
  • 最佳CSM经济与商业(EB):Rita Risting
  • 最佳CSM电气工程和计算机科学专业:Marc Rubin
  • 最佳CSM地质与地质工程(GE):Benjamin Lowry
  • 最佳CSM地球物理学(GP):Filippo Broggini
  • CSM最佳水文学:苔丝天气
  • CSM最佳文科与国际研究(LA):萨凡纳·菲茨沃特
  • 最佳CSM材料科学(MS):Nina Vollmer
  • CSM机械工程(ME)最佳:Nathan Pickle
  • CSM冶金和材料工程(MT)最佳:Jason Fish
  • 最佳CSM采矿工程(MN):Kyle Bahr
  • 最佳CSM核工程(NE):杰里米华盛顿
  • CSM石油工程(PE)最佳:Utpalendu Kuila
  • CSM物理学最佳专业(PH):Lauryn Baranowski
2012年

2012年GSA地球与能源研究会议(CEER) ,科罗拉多矿业学院的杰出教职员工,校友和校友对170多个海报和口头报告进行了评判,并根据以下三个方面进行了评估:科学含量(来源,目标,相关性,方法) ,支持未来的结论和方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 GSA非常荣幸地祝贺2012年地球与能源研究会议的获奖者:

  • 总体排名第一:罗伯特·金克森(瑞士CSM)
  • 第二名:Shannon Ulrich(CSM,CEE)
  • 高整体海报:Najeeb Alharthy(CSM,PE)
  • 高总体口头:Karoline Bohlen(CSM,GP)
  • 综合大学:Charissa Rujanavech(耶鲁大学,林业与环境研究专业)
  • 本科优胜者:Maritza Cruz(CSM,CBE)
  • 最佳CSM应用数学和统计学(AMS):Emma Nicoletti
  • 最佳CSM化学与生物工程(CBE):Melissa Vandiver
  • 最佳CSM化学和地球化学(CH):Jonathan Miorelli
  • 最佳CSM经济与商业(EB):Abdel Zellou
  • 最佳CSM地质与地质工程(GE):Evan Friedman
  • 最佳CSM地球物理学(GP):艾伦·哈斯(Allan Haas)
  • CSM最佳水文学:珍妮弗·塞普尔瓦多
  • 最佳CSM人文与国际研究(LA):Ross Wyeno
  • CSM机械工程(ME)最佳:Shawn Kimmel
  • CSM冶金和材料工程(MT)最佳:Andrea Casias
  • 最佳CSM采矿工程(MN):顾瑞祥
  • CSM核工程专业:Michael Baker
  • 最佳CSM石油工程(PE):杰夫·布朗
  • CSM物理学最佳专业(PH):Alexandra Woolman
2011年

2011 GSG研究展览会

海报由科罗拉多矿业学院的杰出教职员工进行评审,并根据三个基础进行评估:科学内容(原创性,目标,相关性,方法,支持的结论和未来的方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 下载2011年技术计划(PDF) 。 GSG非常荣幸地祝贺2011年研究展览的获奖者:

  • 第一名:Brian Davis(GP)
  • 第二名(并列):Gregory Schlichting(ChE),Carissa Homme(ESE)
  • 第三名(并列):本杰明·洛瑞(本杰明·洛里)(通用电气),大卫·史特鲁桑德(David Streusand)(英文)
  • 第一整体口语:Kevin Roth(ChE)
  • 本科优胜者:丹尼尔·哈里森(MME)
  • 本科优胜者:埃里克·科索维奇(ChE)
  • 化学工程最佳:Ambibola Onasoga
  • 化学和地球化学专业:Valerie Stucker
  • 最佳工程学:Nathan Toohey
  • 最佳环境科学与工程:Kerri Hickenbottom
  • 地质学最佳:Vasilisa Nekhorosheva
  • 地球物理学最佳人:Scott Ikard
  • 最佳水文学:史蒂芬·梅耶霍夫
  • LAIS最佳:Noelle Tarabulski
  • 最佳数学与计算机科学专业:Kerri Stone
  • 冶金与材料工程专业:Andrea Casias
  • 采矿工程专业:Erik Hunter
  • 石油工程专业:Ali Al-Sumaiti
  • 物理学最佳:Matthew Bergren
2010年

2010年GSG研究博览会海报由科罗拉多矿业学院杰出的教职员工进行评审,并根据以下三个方面进行了评估:科学内容(来源,目标,相关性,方法,支持的结论和未来方向); 外观(逻辑组织,有效的布局和可读性); 和表达能力(清晰,简洁,有效地处理问题)。 下载2010年技术计划(PDF)。 GSG非常荣幸地祝贺2010年研究博览会的获奖者:

  • 第一名:Gregory Schlichting
  • 第二名:Rahul Bhola
  • 第三名:Kelsey Zabrusky
  • 本科生第一名:乔安娜·哈格(Joanna Haag)
  • 最佳化学工程:Vikrant Rai
  • 地球物理学最佳人:Karoline Bohlen
  • 最佳数学和计算机科学专业:Alan Marchiori
  • 冶金和材料工程专业:Myra Dyer
  • 最好的工程学:Kelli Huls
  • 地质学和地质工程学最佳:Kevin Mininger
  • 应用物理学最佳人:Joseph Glick
  • 化学和地球化学专业:Taylor Dixon
  • 最好的人文与国际研究专业:Anthony Cerella
  • 采矿工程专业:Erik Hunter
  • 石油工程专业:吴文辉
  • 最佳环境科学与工程(并列):凯瑟琳·达姆(Katharine Dahm)
  • 环境科学与工程最佳奖(并列):李克强
一级a做爰片_日本毛片免费视频观看_无码av高清毛片在线看_天天啪久久爱视频精品 一本大道香蕉视频-天堂2019在线线观看 卡通 自拍 亚洲 另类_亚洲 动漫 偷拍 另类 校园 成人电影,成人网站,成人片,成人影片,手机看片,成人小说 国产自拍|538精品在线播放国产|国产偷拍视频草草|大香蕉伊人久草 久久99re5热在线播放 在线看黄av免费,在线看的免费网站黄页,天天嚕2017最新... 一本道AV免费高清无码_一级a做爰片_一本道中文字幕av无码_日本电影100禁在线看 2017高清国产偷拍在线_国产自拍偷拍在线视频 青春草原青春在线app - 成人无码视频